График работы: Пн-Пт с 10:00-18:00
8 800 550-89-96
Заказать звонок

Как стресс может сказаться на коже?

| 368 Время чтения:
Сталкиваясь со стрессом, мы не понимаем, как сильно он сказывается на нашем организме. От хронического стресса и разовых ситуаций кожа страдает одной из первых.

Как стресс может сказаться на коже?

Сталкиваясь со стрессом, мы не понимаем, как сильно он сказывается на нашем организме. Однако эмоциональные потрясения влияют на нас не только психологически. От хронического стресса и разовых ситуаций кожа страдает одной из первых.

Это могут подтвердить люди с псориазом и атопическим дерматитом. Стоит слегка понервничать, как тут же появляются воспаления, шелушения и красные пятна.
Стресс может стать источником аллергии, крапивницы, сухости и других кожных проявлений. Нередко из-за нервозности выходят из строя сальные железы — появляются жирный блеск и акне.

Происходит это из-за ослабления барьерных функций кожи. Гормон стресса кортизол подавляет синтез пептидов цитокинов, а из-за этого нарушаются все воспалительные процессы.

Что же делать?


Прежде всего, конечно, устранить источник стресса и постараться успокоиться.

А чтобы улучшить состояние пострадавшей кожи лучше довериться DirectaLab.

  • При стрессе нужна вода, чтобы восстановить барьерные функции кожи. Нормализовать содержание влаги и уровень ТЭПВ (трансэпидермальной потери воды) помогут сыворотки с высоким содержанием церамидов Protocol Pure Serum Ceramide HO3 1% и гиалуроновой кислоты Protocol Pure serum Hyaluronic acid 2.5%.
  • Чтобы устранить временные неприятные ощущения такие как зуд, шелушение, воспаление, ранки, рекомендуем использовать SOS-средство Protocol 203 Post-treatment with antimicrobial agent. Лёгкий флюид обладает противомикробными, успокаивающими, регенерирующими свойствами.
  • Флюид Protocol 903 Comfort-rose soothing treatment справляется с атопическим дерматитом, устраняет покраснения, увлажняет и успокаивает.

IMG_6281.jpg

С заботой о здоровье вашей кожи, DirectaLab.
Вернуться

Статьи

Новости 1 - 20 из 122
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец